Поделиться

21 мая 2022 года в Доме космонавтов Звёздного городка состоится 2-й ГРИБОЕДОВСКИЙ БАЛ, в честь великого русского драматурга, поэта, композитора, дипломата Александра Сергеевича Грибоедова.

Предыдущий бал в честь 225-летия нашего великого соотечественника состоялся  в 2020 году.

В зеркальном зале собрались гости из разных городов: от ближайших Щёлкова и Ивантеевки до Калуги. Мероприятие посетил Председатель Совета Фонда культурного наследия Грибоедова, член Союза писателей России, кандидат исторических наук Алексей Чертков.

«Грибоедовский бал» в Звёздном городке – это сочетание великих достижений в области литературы и космонавтики нашей страны с историческими бальными танцами и экскурсией в музей космонавтики» — говорится в официальном релизе мероприятия. По словам Андрея Кривоносова, директора Дома космонавтов, сегодня традиция проведения балов в зеркальном зале вновь возрождается.

Принять участие смогли все желающие по предварительной заявке в оргкомитет. Обязательным условием был дресс-код – платья в стиле ампир для женщин и фрак или смокинг для мужчин. Танцмейстером в этот день была Сауле Жукенова — хореограф, балетмейстер международных фестивалей, доцент МГИК, эксперт Общественной палаты РФ.

Бал проводился при поддержке Фонда культурного наследия А.С.Грибоедова, Фонда Президентских Грантов, Московского педагогического государственного университета и АНО «Культура мира».

Автор: Дом Космонавтов

Какова ваша реакция?

Промолчу
0
Интересно
0
Поразительно
1
Непонятно
0
😧 Неубедительно
0

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Больше:Новости