Интересное

Андрей Климковский: премьера книги «Рассказы о звёздах»

Поделиться

В  книге «Рассказы о звёздах» собраны недавно написанные рассказы, каждый из которых посвящен интересной звезде или группе звезд. Звезд на небе очень много, и каждая интересна по-своему. Андрей Климковский выбрал десять звездных тем. Некоторые из них посвящены популярным и известным звездам. Другие отроют читателю новые звездные имена и совершенно неожиданные подробности из Мира небесных тел.

В книге выдержан баланс в пропорции научно-популярной, исторической и мифологической информации — здесь нет передозировки сложной для понимания теории или легкомысленной фантастики — всего в меру. Многие описательные откровения базируются на личном опыте автора, видевшего все эти звезды, наблюдавшего их глазом и в телескоп, проводившего изучение некоторых из них.

Стилистика рассказов близка к тому романтическому жанру, который широко использовался на лекциях Московского Планетария в эпоху 70-х и 80-х годов. Этот стиль Андрей Климковский впитал еще в детстве, и пожалуй теперь является его единственным обладателем. Каждый рассказа о той или иной звезде подобен посещению Московского Планетария, как будто даже с использованием машины времени.

Книга предлагается в текстовом варианте — в формате PDF, и в звуковой версии, где текст звучит в музыкальном сопровождении Андрея Климковского.

Книгу можно читать с экрана компьютера или мобильного устройства. Можно распечатать на домашнем принтере. Её вполне можно слушать в дороге или во время рутинных дел по хозяйству. На прогулках или спортивных пробежках аудио-книга «Рассказы о звёздах» создаст самую лучшую атмосферу и хорошее настроение.

Хочется надеяться, что будет продолжение, ведь звезд на небе много, а познаний и личного наблюдательного опыта автора этой книги хватит еще на много интересных звёздных историй.

Какова ваша реакция?

Промолчу
1
Интересно
0
Поразительно
0
Непонятно
0
😧 Неубедительно
0

Оставьте ответ

0 %