Поделиться

В ознаменование первой годовщины успешной посадки марсохода «Тяньвэнь-1»  в Китае начали демонстрацию многосерийного,  научно-документального  фильма «Привет!». Фильм был снят  совместно  Национальным космическим управлением и Центральным управлением радио и телевидения.

С 18 по 22 мая 2022 года «Марс» будет  транслироваться на канале CCTV ; с 19 по 23 мая он будет повторяться на канале CCTV Science and Education.

Документальный фильм разделен на 5 эпизодов, каждый из которых длится 30 минут. Он представит большинству зрителей огромные технические проблемы, с которыми сталкивается человечество при исследовании Марса. А также «демонстрирует дух китайских аэрокосмических работников в новую эпоху, для того чтобы подняться на вершину и бросить вызов самим себе», говорится к комментарию к фильму Китайского национального космического агентства. 

Съемки документального фильма заняли в общей сложности три года. С мая 2020 года совместная съемочная группа отслеживала ключевые моменты миссии «Тяньвэнь-1» и получала большое количество уникальных материалов из первых рук.

Документальный фильм разделен на пять эпизодов: «Вылет», «Путешествие», «Окружение», «Посадка» и «Осмотр». Они посвящены важным этапам миссии «Тяньвэнь-1».

Смотреть фильм. https://tv.cctv.com/2021/05/15/VIDExwW66gdASq8MqqbTWbKH210515.shtml?fromvsogou=1

Какова ваша реакция?

Промолчу
1
Интересно
0
Поразительно
0
Непонятно
0
😧 Неубедительно
0

Вам также может понравиться

Оставьте ответ